Personen an der PH Zürich

 

Kontakt

Hauptnummer info@phzh.ch
+41 43 305 55 55
Infoline für Studieninteressierte infoline@phzh.ch
+41 43 305 44 44
Kanzlei kanzlei@phzh.ch
+41 43 305 51 11

Rektorat

Rektorat rektorat@phzh.ch
+41 43 305 51 51
Generalsekretariat reto.thaler@phzh.ch
+41 43 305 63 48
Hochschulentwicklung excellence@phzh.ch
+41 43 305 65 00
Kommunikation kommunikation@phzh.ch
+41 43 305 65 50
Rechtsdienst rechtsdienst@phzh.ch
+41 43 305 50 64

Prorektorat Ausbildung

Prorektorat Ausbildung ausbildung@phzh.ch
+41 43 305 52 52
Abteilung Eingangsstufe (Kindergartenstufe/Kindergarten- und Unterstufe) eingangsstufe@phzh.ch
+41 43 305 61 61
Abteilung Primarstufe primarstufe@phzh.ch
+41 43 305 62 62
Abteilung Sekundarstufe I sekundarstufe1@phzh.ch
+41 43 305 64 64
Abteilung Sekundarstufe II/Berufsbildung sekundarstufe2@phzh.ch
+41 43 305 65 55
Medien-Lab (Digital Learning) medienberatung@phzh.ch
+41 43 305 45 00
E-Learning (Digital Learning) digitallearning@phzh.ch
+41 43 305 45 00
Berufspraktische Ausbildung  
Ressort Aufnahmeverfahren aufnahme@phzh.ch
+41 43 305 55 33
Ressort Instrumentalunterricht instrumentalunterricht@phzh.ch
+41 43 305 55 88
Ressort Eignungsabklärung eignung@phzh.ch
+41 43 305 55 66
International Office international@phzh.ch
+41 43 305 65 40

Prorektorat Weiterbildung und Forschung

Prorektorat Weiterbildung und Forschung prorektorat.wb-f@phzh.ch
+41 43 305 53 53
Abteilung Forschung und Entwicklung forschung.entwicklung@phzh.ch
+41 43 305 50 30
Abteilung Weiterbildung und Beratung weiterbildung@phzh.ch
+41 43 305 50 55
Zentrum für Hochschuldidaktik und Erwachsenenbildung (ZHE) hochschuldidaktik@phzh.ch
+41 43 305 64 54
Zentrum für International Projects in Education (IPE) ipe@phzh.ch
+41 43 305 53 30
Arbeitsstelle für Lehrplan/-mittel lehrmittel@phzh.ch
+41 43 305 64 50
Publikationsstelle/Verlag Pestalozzianum verlag@phzh.ch
+41 43 305 62 11
Forschungsbibliothek Pestalozzianum forschungsbibliothek-zsg@phzh.ch
+41 43 305 57 77

Verwaltungsdirektion

Verwaltungsdirektion verwaltung@phzh.ch
+41 43 305 56 56
Bibliothek bibliothek@phzh.ch
+41 43 305 66 00
Eventmanagement und Raumdisposition eventmanagement@phzh.ch
+41 43 305 55 50
Information (Facility Management) info@phzh.ch
+41 43 305 55 55
Finanzen und Controlling finanzen@phzh.ch
+41 43 305 57 57
Personalabteilung personal@phzh.ch
+41 43 305 58 58
Support Evento evento@phzh.ch
+41 43 305 61 16
Support Informatikdienste support@phzh.ch
+41 43 305 60 00
Tagungsmanagement tagungsmanagement@phzh.ch
+41 43 305 55 05
Tageszentrum Schloss Au schloss.au@phzh.ch
+41 43 305 55 00
Webmaster webmaster@phzh.ch
+41 43 305 65 80

Zusätzliche Informationen

Adresse

PH Zürich
Lagerstrasse 2
8090 Zürich